Jumat Keramat, Gibran dan Para Jagoan PDIP Melangkah ke KPU

Taufik Budi, Okezone · Kamis 03 September 2020 15:17 WIB
https: img.okezone.com content 2020 09 03 512 2272087 jumat-keramat-gibran-dan-para-jagoan-pdip-melangkah-ke-kpu-2WBrei0Ajp.jpg Gibran Rakabuming (foto: Sindo)

SEMARANG – PDI Perjuangan memilih hari Jumat 4 September 2020, sebagai waktu yang tepat mengantarkan Gibran Rakabuming Raka dan pasangannya ke untuk mendaftar ke Komisi Pemilihan Umum (KPU). Selain itu, jagoan-jagoan PDIP pada Pilkada 2020, juga akan serentak mendaftar pada hari yang sama.

“Iya besok semua mendaftar ke KPU, termasuk juga (Gibran Rakabuming Raka),” kata Ketua DPD PDIP Jateng, Bambang Kusriyanto, Kamis (3/9/2020).

Dia mengatakan, memilih mengantarkan semua pasangan calon yang diusung pada 4 September 2020 karena merupakan hari pertama pendaftaran ke KPU.

 Gibran

“Kalau keramat itu ya, semua hari memiliki keramat, termasuk Jumat,” lugasnya.

Dari 21 Pilkada 2020 yang diselenggarakan di Jawa Tengah, PDIP mengusung 19 pasangan calon yang tersebar di masing-masing daerah. Dua daerah yang belum ditentukan pasangan calonnya yakni Kabupaten Rembang dan Kebupaten Pekalongan.

“Semua kita punya calon yang kemarin hadir di Panti Marhaen. Kecuali Rembang dan Kota Pekalongan kita belum (menentukan calon),” ungkapnya.

Berikut 19 bakal pasangan calon yang diusung PDIP Jateng pada Pilkada 2020:

1. Kota Solo (Gibran Rakabuming Raka - Teguh Prakosa)

2. Wonogiri (Joko Sutopo - Setyo Sukarno)

3. Kendal (Tino Indra Wardono - Mustamsikin)

4. Kota Magelang (Aji Setyawan - Windarti Agustina)

5. Sragen (Kusdinar Untung Yuni Sukowati - Suroto)

6. Pemalang (Agus Sukoco - Eko Priyono)

7. Kota Semarang (Hendrar Prihadi - Hevearita G Rahayu)

8. Grobogan (Sri Sumarni - Bambang Pujiyanto)

9. Boyolali (Mohammad Said Hidayat - Wahyu Irawan)

10. Demak (Estianah - Joko Sutanto)

11. Kebumen (Arif Sugianto - Rista)

12. Blora (Arief Rohman - Tri Yuli Setyowati)

13. Purbalingga (Dyah Hayuning Pratiwi - Sudono)

14. Kabupaten Semarang (Ngesti Nugraha - M Basari)

15. Klaten (Sri Mulyani - Yoga Hardaya)

16. Sukoharjo (Etik Suryani- Agus Santosa)

17. Kabupaten Pekalongan (Fadia A Rafiq - Riswadi)

18. Purworejo (Agustinus Susanto - Rahmad Kabuli Jarwinto)

19. Wonosobo (Afif Nurhidayat - Muhammad Albar)

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini