nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Anies Harap Hasil Donasi Bulan Dana PMI Jakarta Ikut Dirasakan Masyarakat

Fadel Prayoga, Jurnalis · Kamis 14 Februari 2019 13:03 WIB
https: img.okeinfo.net content 2019 02 14 338 2017835 anies-harap-hasil-donasi-bulan-dana-pmi-jakarta-ikut-dirasakan-masyarakat-Elfb66HHyA.JPG Gubernur DKI Jakarta, Anies Rasyid Baswedan (Foto: Fadel Prayoga/Okezone)

JAKARTA - Gubernur DKI Jakarta, Anies Rasyid Baswedan menutup kegiatan Bulan Dana Palang Merah Indonesia (PMI) Jakarta tahun 2018. Ia mengapresiasi kerja keras PMI DKI yang berhasil menghimpun dana sebesar 19,8 miliar rupiah. Dana itu dihimpun sejak 1 September hingga 31 Desember 2018.

"Perolehan hasil Bulan Dana PMI tersebut mengalami kenaikan sebesar 31 persen dari tahun sebelumnya, yaitu Rp 15,1 miliar rupiah," kata Anies di Balai Kota DKI Jakarta, Jakarta Pusat, Kamis (14/2/2019).

Menurut dia, keberhasilan itu diraih lantaran ada kerja sama yang baik antara PMI dengan beberapa instansi pemerintah maupun swasta yang berlokasi di Ibu Kota. Ia berharap tren positif ini berimbas dalam memberikan pelayanan kemanusiaan yang terbaik kepada masyarakat.

“Jakarta Alhamdulillah (PMI DKI Jakarta) menjadi contoh (bagi provinsi lainnya). Ini semua hanya bisa terjadi dengan kolaborasi. Kita bersyukur bahwa penggalangan dananya berhasil dan sukses,” ujarnya.

Sementara itu, Ketua PMI DKI Jakarta, Muhammad Ali Reza menuturkan, hasil Bulan Dana tersebut nantinya akan dikembalikan lagi kepada masyarakat dalam berbagai bentuk pelayanan, seperti kegiatan bakti sosial, pelayanan dapur umum, dan evakuasi untuk korban bencana.

Anies Baswedan

"Lalu, pembinaan generasi muda melalui wadah PMR (Palang Merah Remaja), pembinaan kader Relawan, pembinaan tenaga Pelatih dan Guru Pembina PMR, pelayanan Ambulans, pelayanan Pemulihan Hubungan Keluarga (Restory Family Links) dan operasional," tuturnya.

Adapun data perolehan Bulan Dana PMI DKI Jakarta Tahun 2018 sebagai berikut:

1. PMI Kota Jakarta Timur: Rp7.574.956.115.

2. PMI Kota Jakarta Selatan: Rp4.834.881.963.

3. PMI Kota Jakarta Barat: Rp3.894.725.183.

4. PMI Kota Jakarta Utara: Rp1.728.540.826.

5. PMI Kota Jakarta Pusat: Rp1.686.635.658.

6. PMI Kabupaten Kepulauan Seribu: Rp128.786.000.

(put)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini