nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Daftar 100 Nomine yang Lolos Seleksi I Anugerah ASN 2019, Ini Tahapan Selanjutnya

Jum'at 11 Oktober 2019 14:26 WIB
https: img-z.okeinfo.net content 2019 10 11 1 2115681 daftar-100-nomine-yang-lolos-seleksi-i-anugerah-asn-2019-ini-tahapan-selanjutnya-goS7Sm8kGu.jpg Foto: Kemenpan RB

JAKARTA – Sebanyak 100 dari 1.051 peserta berhasil melewati seleksi I Anugerah ASN 2019. Mereka berasal dari instansi pemerintah di seluruh Indonesia, dengan rincian 40 nomine untuk PNS Inspiratif, 30 nomine PPT Teladan, dan Future Leader sebanyak 30 nomine.

"Seleksi tahap pertama berupa kelengkapan administrasi,” ujar Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB), Setiawan Wangsaatmaja, di Jakarta.

Setiawan yang juga sebagai Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2019 menegaskan bahwa keputusan yang telah ditetapkan tidak dapat diganggu gugat. “Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN ini bersifat final,” tegasnya.

Sebelum memasuki tahap kedua, yakni seleksi portofolio, nomine untuk kategori PNS Inspiratif dan The Future Leader diminta melengkapi data-data yang diperlukan oleh panitia. Pengisian data-data tersebut dilakukan melalui tautan bit.ly/AnugerahASN2019TahapII.

Banyaknya nomine yang terpilih untuk mengikuti tahapan selanjutnya, membuat Setiawan optimis akan lahir duta-duta ASN yang dapat memberikan kontribusi serta pengaruh positif, baik untuk sesama ASN, instansinya, maupun masyarakat. Suasana kompetitif antar-ASN akan terbangun untuk dapat bersaing dalam memajukan Indonesia.

“Diharapkan masing-masing nomine bisa mengeluarkan potensinya dan dapat menunjukkan bukti kontribusi nyata yang benar-benar menginspirasi kita semua,” harap Setiawan.

Setiawan juga menambahkan, pemerintah akan mendapatkan data ASN dengan talenta-talenta terbaik dengan adanya Anugerah ASN 2019. Ajang kali kedua ini pun diharapkan dapat membangun persepsi positif masyarakat terhadap ASN atas kontribusinya sebagai pelayan publik dan juga perekat NKRI serta pemersatu bangsa. Selain itu, Anugerah ASN juga sejalan dengan visi kenegaraan Presiden Joko Widodo dalam pengembangan SDM untuk mencetak ASN unggul.

Rangkaian seleksi yang akan diikuti oleh nomine Anugerah ASN 2019 setelah penilaian portofolio adalah tahapan verifikasi lapangan, presentasi dan wawancara, serta penilaian rekam jejak dan integritas. Seluruh tahapan ini akan memperebutkan gelar Anugerah ASN 2019 untuk masing-masing kategori yang akan diserahkan langsung oleh Menteri PANRB pada 13 November 2019.

Daftar Nomine Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019

Kategori PNS Inspiratif

1. Adi Ramadhani, S.Si. – Badan Pertanahan Nasional Provinsi Kalimantan Timur

2. Agil Wibowo, S.E. – Kementerian Keuangan

3. Agus Sriyono, S.IP., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah

4. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan

5. Anjasman, S.Si. – BMKG

6. Anna Khuzaimah, DR. Dr. M.Kes. – Kementerian Kesehatan

7. Antonius Oktavian lbo Ilambra, Dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan

8. Aqil Ihsan, S.Kom. – BMKG

9. Arif Rahman Nurdianto, Dr., M.Imun. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur

10. Arinaldi, S.Sit., S.H., M.M. – Kementerian Agraria Dan Tata Ruang/BPN

11. Dana Purwoko, S.Kom. – BMKG

12. Desi Fanni Rahmawaty, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Lamongan, Provinsi Jawa Timur

13. Dwinanda Ardhi Swasono – Kementerian Keuangan

14. Dyah Mayun Hartanti, Drg., M.M.R. – Pemerintah Daerah Kabupaten Gunungkidul, Provinsi DIY

15. Elon Carlan – Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan, Jawa Barat

16. Hervita Diatri, DR. Dr., SpKJ (K) – Kementerian Kesehatan

17. Hoerudin, SP., Mfoodst., Ph.D. – Kementerian Pertanian

18. Ivan Setiawan, Dr., Sp.EM. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur

19. Jaya Setiawan Gulo – Kementerian Keuangan

20. Kahfi Ahsani Ihsan – Kementerian Keuangan

21. Lazuardi Zulfikar Wicaksana – Kementerian Keuangan

22. Leonard Bastian Girsang, S.STP., M.Si. – Provinsi Sumatra Utara

23. Markus Dalon, S.E., M.Si. – Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat

24. Mochammad Fandi Nurrohman – Kementerian Keuangan

25. Mohamad Nurhidayat – Pemerintah Kabupaten Cilacap

26. Muh Didik Djibran – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah

27. Muhamad Dahlan – Dinas Pendidikan, Provinsi Riau

28. Muhayatun, Prof. Dr. M.T. – Badan Tenaga Nuklir Nasional

29. Nani Yulia, dr. – Kepolisian RI

30. Nunung Siti Nurafaridah, SE., M.AP. – Pemerintah Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat

31. Primasari Pitaningsih, Dr., Sp. KJ, M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Klaten, Provinsi Jawa Tengah

32. Rahmiyetti, Dr., Sp.A. – Pemerintah Daerah Kota Bukittinggi, Provinsi Sumatra Barat

33. Raksaka Indra Alhaqq, S.Si. – BMKG

34. Ratih Damayanti, S.Hut., M.Si., Ph.D. – Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

35. Rayung Defilani, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY

36. Suhati D, Hj., S.Pd., M.M. / Subuhan S.Pd., M.Pd. (Istri dan Suami) – Pemerintah Daerah Kota Palopo, Provinsi Sulawesi Selatan

37. Virna Dwi Oktariana A, SpM, Dr. – Kementerian Kesehatan

38. Widi Astiyono, S.Ag., M.Pd. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kendal, Provinsi Jawa Tengah

39. Wisnu Yogaswara – Kementerian Keuangan

40. Yusqon, Dr. – Pemerintah Daerah Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah

Kategori PPT Teladan

1. Abdullah, S.H., M.Psi. – Pemerintah Daerah Kota Samarinda, Provinsi Kalimantan Timur

2. Achmad Farchanny Tri Adryanto, dr., MKM. – Kementerian Kesehatan

3. Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H. – Pemerintah Daerah Kabupaten OKU, Provinsi Sumatra Selatan

4. Agung Kurniawan, S.IP., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY

5. Aman Riyadi, S.IP., S.H., M.Si. – Kementerian Hukum dan HAM RI

6. Andi Saguni, dr., M.A. – Kementerian Kesehatan

7. Arief Tri Hardiyanto, Dr., Ak., M.B.A. – Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)

8. Bambang Eko Prawinestyono – Kementerian Keuangan

9. Benny Airlangga Yogaswara, S.H., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur

10. Bunyamin, Dr., M.Pd. – Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah

11. Dadang Sofyan Iskandar, Ir. M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat

12. Dwi Teguh Wibowo – Kementerian Keuangan

13. Ferdinand Ramon Tiwa, Drs. – Pemerintah Daerah Kabupaten Minahasa Selatan, Provinsi Sulawesi Utara

14. Firmansyah Eka Putra, S.T., M.T. – Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Provinsi Riau

15. Hanif Andi Nugraha, M.T. – BMKG

16. Iwan Dakota, Dr. dr. Sp.JP (K), MARS. – Kementerian Kesehatan

17. Iwan Saputra, DR. H. S.E., M.Si. - Pemerintah Daerah Kabupaten Tasikmalaya, Provinsi Jawa Barat

18. Iwan Suprijanto, S.T., M.T. - Kementerian PUPR

19. Kalsum Komaryani, dr., MPPM. - Kementerian Kesehatan

20. Komang Sri Marheni, S.Ag., M.Si. - Kementerian Agama

21. Moh. Ramli Tongko, S.Sos., S.T., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah

22. Mohamad Siradj Parwito – Kementerian Sekretariat Negara

23. Mursyid Bustami, dr., Sp.S(K), KIC, MARS. – Kementerian Kesehatan

24. Pramesti Griana Dewi, dr., M.Kes., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Barat

25. Rukijo, S.E., M.M. – Kementerian Keuangan

26. Samidi Fahrudin, S.IP., M.PoI.Adm. – Sekretariat Negara

27. Syarifah Sofiah, Dr., Ir., Hj., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat

28. Trisa Wahjuni Putri, dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan

29. Wartanto, Dr., M.M. – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan

30. Widji Lestariono, dr., H., M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyuwangi, Provinsi Jawa Timur

Kategori The Future Leader

1. Agus Sudarmanto, S.Kom. – Mahkamah Agung RI

2. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan

3. Anshar, H., S.Kom, M.I.Kom. – Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan

4. Arya Ageng Wibowo, A.Md. - Kementerian Keuangan

5. Aryo Pamoragung, S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

6. Diana Laurencia, S.E., M.Sc. – Kementerian Keuangan

7. Didik Djibran – Kelurahan Tombang Permai Provinsi Sulawesi Tengah

8. Farida Dewi Maharani, S.E., M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

9. Fina Yuliastuti, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

10. Fitri Indah Setiyawati, dr., M.Sc. – Dinas Kesehatan Provinsi DIY

11. Ikram M.Sangadji, Ir., M.Si. – Kementerian Kelautan Perikanan

12. Indra Maulana, S.H., LL.M. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

13. Lessy Sutiyono Aji, Dr., S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

14. Marroli Jeni Indarto, M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

15. Mochamad Syukron Fadhillah, A.Md. – Kementerian Keuangan

16. Muhammad Yatim. Ir., H., M.Kom. – Kepolisian RI

17. Octavianto, S.E., M.M. – BASARNAS Balikpapan

18. Perzil Yudis – Kementerian Komunikasi dan Informatika

19. Piet Hein Pusung – Kementerian Dalam Negeri

20. Prakoso Bhairawa Putera, S.I.P., M.A. – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia

21. Randy Dwi Pranaputra, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

22. Reza Abdullah, S.Tr. – Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional

23. Rezza Munawir ST., M.T., MMG. – Kementerian PUPR

24. Rico Ariputra, S.S. – Pemerintah Daerah Kota Pangkal Pinang, Provinsi Bangka Belitung

25. Slamet Darmawan, S.Kom. – Kementerian Keuangan

26. Susilo Ratnawati, A.Md. – Pemerintah Daerah Provinsi DIY

27. Wawan Sovianto, S.KM., M.Si. – Pemerintah Daerah Kota Payakumbuh, Provinsi Sumatera Barat

28. Widi Wihartono, S.Sn. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

29. Willy Wize Ananda Zen, M.T.I. – Kementerian Komunikasi dan Informatika

30. Zakiah dr., MKM. – Pemerintah Daerah Kota Depok, Provinsi Jawa Barat

(adv)

1
4

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini